Dr. Tayfun Belgin
Direktor
tayfun.belgin@stadt-hagen.de

 
Dr. Birgit Schulte
Kustodin, Stellvertretende Direktorin
T. +49 2331 207 3132
birgit.schulte@stadt-hagen.de

 
Swetlana Brening
Sekretariat Fachbereichsleitung
T. +49 2331 207 3129
swetlana.brening@stadt-hagen.de

 
Ulrike Derksen
Verwaltungsleitung
T. +49 2331 207 3133
ulrike.derksen@stadt-hagen.de

 
Andrea Dahlhaus
Abrechnungswesen
T. +49 2331 207 4893
andrea.dahlhaus@stadt-hagen.de

 
Andrea Paul
Abrechnungswesen
T. +49 2331 207 3552
andrea.paul@stadt-hagen.de

 
Anja Kuhlmann
Führungsbuchung
T. +49 2331 207 2740
anja.kuhlmann@stadt-hagen.de

 
Anja Spiecker-Kondritz
Sachgruppenleitung Finanzen und Controlling
T. +49 2331/207 4858
anja.spiecker-kondritz@stadt-hagen.de

 
Kornelia Theek
Verwaltung und IT- Koordination
T. +49 2331 207 5619
kornelia.theek@stadt-hagen.de




 
Dietmar Freiesleben
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Direktionsreferent
T. +49 2331 207 3603
dietmar.freiesleben@stadt-hagen.de

 
Volker Schwiddessen
Sonderaufgaben
T. +49 2331 207 3197
volker.schwiddessen@stadt-hagen.de

 
Dr. Elisabeth May
Bildung und Vermittlung
T. +49 2331 207 3126
elisabeth.may@stadt-hagen.de

 
Melanie Redlberger
Social Media Manager, Internet & Newsletter
T. +49 2331 207 3135
melanie.redlberger@stadt-hagen.de

 
Bettina Sarnes
Dokumentation
T. +49 2331 207 4771
bettina.sarnes@stadt-hagen.de

 
Kornelia Kröber Dipl.-Bibl.
Archive, Bibliothek
T. +49 2331 207 3497
kornelia.kroeber@stadt-hagen.de


 
Olga Bersch
 
Angelika Foitzik
 
Barbara Hückelheim
 
Jutta Wachter
 
Ilona Walter
Kasse des Kunstquartiers
T. +49 2331 207 3138
olga.bersch@stadt-hagen.de
angelika.foitzik@stadt-hagen.de
barbara.hueckelheim@stadt-hagen.de
jutta.wachter@stadt-hagen.de
ilona.walter@stadt-hagen.de



 
Tobias Roch
 
Matthias Andres
Museumstechniker
T. +49 2331 207 3136
tobias.roch@stadt-hagen.de
matthias.andres@stadt-hagen.de


Kasse und Information Hohenhof
erreichbar samstags und sonntags
unter T. +49 2331 55990